Menú de navegación

Logotipo Kiabi

Mesita de noche para niños

2 artículos
-17%
Precio de venta 32,45 €Precio de referencia 39,53 €
Vendido por Home Maison
-17%
Precio de venta 75,50 €Precio de referencia 91,01 €
Vendido por Home Maison

Mesitas de noche infantiles

Si estás buscando una mesita para la cama de tus peques, no dejes de echar un vistazo en la sección de hogar de KIABI. Contamos con mesitas de noche para niñas y niños que combinan practicidad y estilo a partes iguales: descubre propuestas tan útiles como decorativas y convierte su cuarto en un espacio funcional, acogedor y lleno de personalidad. Imprescindible a la hora de dormir, una mesilla infantil es el espacio perfecto para colocar una lamparita, un vaso de agua, un despertador o cualquier otro elemento que tus niños necesiten tener cerca durante la noche. Déjate conquistar por los modelos disponibles en catálogo y llévatelos a casa a precios asequibles. Además, comprar mesitas de noche infantiles en nuestra tienda online es más fácil que nunca con la APP móvil que hemos diseñado para ti: no solo puedes crear listas de favoritos y consultar el stock de tus artículos en tiempo real, sino que también recibirás ofertas exclusivas y novedades antes que nadie. ¡No esperes más para descargarla!

Encuentra la mesilla para niños perfecta para su habitación

Te ofrecemos mesitas de noche de madera en diferentes diseños y acabados que estarán a la altura de los gustos y necesidades de tu familia. Además, la versatilidad de las propuestas hace que se integren sin problema con el resto de muebles y elementos decorativos del dormitorio. Déjate cautivar por nuestras mesitas de noche con patas y aprovecha su formato compacto y ligero para moverlas y cambiarlas de sitio en cualquier momento. Asimismo, incorporan un práctico estante inferior en el que tu peque puede colocar adornos, juguetes o libros, e incluso dejar ahí la ropa preparada para el día siguiente y tenerla siempre a mano, ¡qué práctico!